МКУ «Отдел образования» Атнинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан

Адрес: 422750, Республика Татарстан, Атнинский район, с. Большая Атня, ул.Октябрьская, д. 9
Телефон: +7(843)-692-10-61
E-Mail: roo_atnja@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования" Атнинского муниципального района
Руководитель: Фатыхов Рафис Рафкатович

Научно-практическая конференция имени Ш.Марджани/Ш.Мәрҗани исемендәге фәнни-гамәли конференция

Опубликовано: 21.02.2024

21 февраля в МБОУ «Коморгузинская СОШ» состоялась очередная районная научно-практическая конференция имени Ш.Марджани. 20 человек представили свои работы по четырем направлениям. Исследовательские проекты учащихся были посвящены изучению жизни и деятельности Ш.Марджани, С.Шакира, а также вопросам татарского языка и литературы. Педагоги поделились опытом работы. Лучшие работы награждены дипломами МКУ «Отдел образования» Атнинского районного исполнительного комитета.

21 февральдә Әтнә районы Комыргуҗа урта гомуми белем бирү мәктәбе бинасында чираттагы Ш.Мәрҗани исемендәге фәнни-гамәли конференциясе узды. 20 укучы һәм 5 укытучы үз эшләрен дүрт юнәлеш буенча тәкъдим итте. Укучыларның тикшеренү проектлары Ш.Мәрҗани, С. Шакир тормышын һәм эшчәнлеген өйрәнүгә, шулай ук татар теле һәм әдәбияты мәсьәләләренә багышланган иде. Педагоглар эш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар. Иң яхшы эшләр Әтнә район башкарма комитетының мәгариф бүлеге дипломнары белән бүләкләнде.