• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесхозская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының «Лесхоз урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 201 обучающихся
У нас учат: 33 учителя

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 03.09.2025

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В этом году исполняется 21 год с момента тех трагических событий. Нам очень важно не только помнить о них, но и извлечь уроки из прошлого. Сегодня для обучающихся 1-11 классов прошли классные часы по теме «Терроризм: как защитить себя от вербовки», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе этих занятий поговорили о явлении, которое сегодня часто обсуждается в обществе, — терроризме. Вспомнили об одном из самых страшных терактов, в котором погибло множество детей. Обучающиеся получили информацию, как не стать жертвой вербовщиков, как распознать фейковую информацию. Также в этот день обучающиеся 6 класса присоединились к акции «Мир на ладони» – рисовали силуэты ладошек с пожеланиями мира. Суть таких ладошек – напомнить всем, что вместе мы Сила! И только объединив усилия, люди планеты смогут противостоять терроризму, защитить жизни и сохранить Мир на земле. Обучающиеся 1-4 классов присоединились ко Всероссийской акции «Капля жизни».Пусть вода, дарующая жизнь, станет символом надежды и веры в мирное будущее! Проведенные мероприятия стали важным шагом в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, неприятия насилия и готовности противостоять любым проявлениям экстремизма.



К списку новостей