Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

Ярмарка Первых

Опубликовано: 19.09.2024

18 сентября под названием «Ярмарка Первых» в школе прошла ярмарка детских движений и дополнительного образования с приглашением куратора местного отделения «Движения Первых» Л.Ю. Ильиной. На ярмарке были представлены различные детские организации и школьные объединения, ребята могли узнать о самых разных возможностях дополнительного образования. На станции «Школьное лесничество» юные лесоводы школы познакомили обучающихся 1, 4-8 классов с мечом Колесова — основным инструментом лесовода, показали на практике и дали им самим попробовать сажать сеянцы ели под меч Колесова; рассказали школьникам о лесных профессиях, показали, как и для чего применяются такие инструменты, как буссоль, высотомер. Ребятам была представлена возможность лазания по веревкам на станции «Туризм». На станции «Робототехника» можно было познакомиться с различными роботами и квадрокоптерами. На станции «Движения Первых» активист движения Первых в креативной форме рассказала о направлениях движения. Воспитанники кружка «ДПИ» провели увлекательную презентацию, объяснив, как можно стать частью их команды и какие навыки можно здесь развить; познакомили с техникой валяния войлока. Кроме того, на станции «ЮИД» ребятам представилась возможность попробовать себя в фигурном вождении велосипеда. СМС-дети тоже не остались в стороне, пропагандируя вести ЗОЖ, приглашали всех станцевать с ними флэш-моб. Ярмарка Первых показала, как важно развивать свои способности и активно участвовать в жизни школы и общества в целом. В ходе мероприятия участники могли выбрать в какое из направлений они хотят вступить, а руководители направлений всегда будут рады новым и талантливым ребятам.