Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

Слёт школьных лесничеств Нижегородской области

Опубликовано: 14.09.2024

10 и 11 сентября на базе Краснобаковского лесного колледжа прошёл VIII слёт школьных лесничеств Нижегородской области. В знаниях и умениях соревновались 18 команд школьных лесничеств. Среди них наши юные лесоводы – Ахмедшин Данияр, Ахметов Камиль, Саттаров Алмаз вместе с руководителем школьного лесничества Галлямовой Л.Д. и инженером по лесовосстановлению ГКУ «Арское лесничество» Низамиевым М.И. достойно представили нашу республику Татарстан на Слёте. Конкурсная программа состояла из трех этапов: «Пожарная эстафета», интеллектуальная игра «Знатоки леса», «Геоботаническое описание лесного участка» в дендрологическом парке, а также мастер-классов Региональной Экостанции в рамках проекта «Наука без скуки». Наибольший интерес у ребят вызвало геоботаническое описание лесного участка, которое предполагало описание древесных ярусов леса, название вида растений в каждом ярусе, количество стволов, определение формулы состава древостоя и др. Поздравляем наших юных лесоводов и желаем им дальнейших успехов!