Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 21. "День закрытия лагеря"

Опубликовано: 21.06.2024

Вот и настал последний день лагеря. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением, экскурсиями, походами и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности на воде. Проводились беседы, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств, спортивно-развлекательные мероприятия. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Последний день смены начался по традиции с линейки, где прошло награждение самых активных детей, вожатых лагеря. Затем на спортивной площадке прошёл «Малый Сабантуй». Ребята активно приняли участие в таких национальных играх, как: прыжки в мешках, бег с ложкой во рту и яйцом, разбивание горшка, игре срезать призы с веревки. Они получили колоссальное удовольствие и море позитивных эмоций. Затем для ребят была организована  информационно-профилактическая беседа "Безопасность на воде в летний период" с просмотром видеоролика. Мероприятие посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждения несчастных случаев. В ходе просмотра ролика, ребята узнали, о том, что купаться можно только в разрешённых местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду незнакомом месте. День завершился торжественной линейкой, на которой начальник лагеря А.Т. Зайнуллина поздравила всех с окончание смены, вручила подарки, пожелала всем здоровья, позитивных, активных каникул. Линейку завершили со спуском Государственных флагов под гимны РФ и РТ. Каждый ребенок ушел домой с пакетами гостинцев, которые подготовили наши повара. Надеемся, что дни, проведенные в пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.