Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 19. "День памяти"

Опубликовано: 19.06.2024

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. 19 июня под девизом  "У ПДД каникул не бывает" в пришкольном лагере «Друзья природы» прошел ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. Профилактическое мероприятие началось с инструктажа по ПДД и с выступления отрядов. С целью изучения правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повторения правил уличного движения, развития умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни для ребят была проведена квест-игра «Дорожная азбука». В ходе игры отряды поделились на 6 команд.  На станциях им необходимо было выполнить задания, где они должны были проявить себя в знаниях дорожного движения, вождения велосипеда, самоката и оказания первой медицинской помощи. Игра доставила воспитанникам множество положительных эмоций, а главное они запомнили, что дорога требует к себе уважительного отношения, и что не только водители, но и пешеходы должны беспрекословно соблюдать правила дорожного движения. После обеда отряды отправились к памятнику Неизвестного солдата п.Урняк. У памятника прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В ходе митинга ребята вспомнили о событиях начала Великой Отечественной войны, о подвигах защитников нашего Отечества; возложили венок, цветы к памятнику Неизвестного солдата. Завершился митинг минутой молчания под звуки метронома. После митинга вожатые в отрядах провели библиотечный час «Наши земляки – участники ВОВ»