Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 9. День шуток и смеха

Опубликовано: 09.06.2024

9 июня в пришкольном лагере «Друзья природы» прошел день шуток и смеха. Это самый забавный, задорный и веселый праздник: ведь можно пошалить и попроказничать. С утра для ребят была организована зарядка, которая сопровождалась смешными упражнениями; также они весь день подшучивали друг над другом. Затем в форме практического занятия была проведена минутка здоровья «Если хочешь быть здоров - улыбайся». В первой половине дня прошла развлекательная программа «У нас нет плохого настроения». Ребята активно участвовали в забавных конкурсах, в веселых играх. После обеда дети рисовали аквагрим, делали смешные маски и создавали для себя шутливые образы. В пришкольном лагере дети не только развлекаются, но и укрепляют своё здоровье. Шутками, смехом и отличным настроением зарядились воспитанники лагеря на весь день. Кроме этого, ребята провели достаточно времени на свежем воздухе. Перед уходом домой с ребятами была проведена беседа по правилам дорожного движения «Знай правила дорожного движения».

9 июньдә «Табигать дуслары» мәктәп яны лагеренда шаярту һәм көлү көне узды. Бу иң көлке, шаян һәм күңелле бәйрәм: чөнки шаярырга һәм тәкәбберләнергә мөмкин. Иртән балалар өчен зарядка оештырылды, ул көлкеле күнегүләр белән үрелеп барды; шулай ук балалар көне буе бер-берсе белән шаярттылар. Аннары практик дәрес формасында «Сәламәт булырга теләсәң, елмаеп кара» сәламәтлек минуты үткәрелде. Көннең беренче яртысында «Бездә начар кәеф юк» күңел ачу программасы узды. Балалар күңелле конкурсларда, күңелле уеннарда актив катнаштылар. Төшке аштан соң алар бер-берсенә аквагрим ясап, шаян образлар тудыралар. Мәктәп яны лагеренда балалар күңел ачып кына калмый, сәламәтлекләрен дә ныгыта. Лагерьда тәрбияләнүчеләр көне буе шаяртулар, көлүләр һәм искиткеч кәеф белән тулыландылар. Моннан тыш, егетләр ачык һавада җитәрлек вакыт үткәрделәр. Өйгә кайтыр алдыннан балалар белән «Юл хәрәкәте кагыйдәләрен бел»дигән сөйләшү үткәрелде