Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 7. Земля - наш общий дом!

Опубликовано: 07.06.2024

7  июня под лозунгом "Земля - наш общий дом!"  в лагере прошли мероприятия, посвящённые Международному дню  охраны окружающей среды. В целях санитарно- просветительской работы, расширения знаний обучающихся о пользе лекарственных растений и лечебных свойствах, начальник лагеря А.Т.Зайнуллина поставила задачу перед отрядами - принять участие в акции «Зеленая аптека».  Отряды дружно отправились на сбор лекарственных трав. Ласковое солнце и легкий ветерок сопутствовали нашим воспитанникам. Ребята с интересом собирали и расспрашивали о растениях, которые растут на наших лугах и лесах. Задача выполнена. Несколько коробок ароматных трав – отличный результат! Такая экскурсия научила детей различать лекарственные травы, как их правильно собирать и хранить, бережно относиться к природе. Также ребята совершили экскурсию на родники п.Урняк. День был очень насыщенным. По возвращении в лагерь ребята приняли участие в экологическом конкурсе, нарисовали рисунки, призывающие беречь всё живое.