Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 6. День памяти А.С. Пушкина

Опубликовано: 06.06.2024

6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В этот день отмечается сразу два праздника – День рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина (Пушкинский день) и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в нашем летнем пришкольном лагере «Друзья природы» ребята проверили свои знания, приняв участие в игре КВН «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрый молодцам урок», «Кто хочет сказочником стать», инсценировали небольшие отрывки из сказок А.С. Пушкина. В отрядах лагеря проводился конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках» по сказкам. Этот день принес много нового, интересного, познавательного. Вторая половина дня была занята просмотром спектакля «Сказка о царе Салтане…», проведением минутки безопасности «Будь внимателен на дороге».