Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

День 3. День здоровья и спорта

Опубликовано: 03.06.2024

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» 3 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Друзья природы» все мероприятия прошли под названием «День здоровья и спорта». После завтрака вожатые провели спортивно-игровое мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее». При прохождении эстафет ребята показали сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку. Во второй половине дня был организован просмотр мультфильмов о спорте и ЗОЖ, члены здоровьесберегающего проекта «СМС-дети» провели в отрядах конкурс рисунков «Здоровью – ДА, вредным привычкам – НЕТ!».  В своих рисунках ребята выразили свое негативное отношение к вредным привычкам, призывая всех бережно относиться к своему здоровью. И, конечно, главным событием дня стали соревнования между отрядами по тег-регби. Никто не хотел проигрывать. В результате – победила дружба. В завершении дня СМС-дети организовали флешмоб «Мы - против наркотиков!». Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!