Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

Классные часы «Мы в ответе за свои поступки»

Опубликовано: 29.04.2024

26 апреля для обучающихся 1-11 классов были проведены классные часы на тему: «Мы в ответе за свои поступки». Цель классных часов: профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний. Ребята разобрали, что такое правонарушение, закон, какие поступки безрассудные, узнали виды юридической ответственности при нарушениях. Они активно принимали участие в обыгрывании жизненных ситуаций с последующей оценкой, отвечали на вопросы. «Подобные мероприятия правовой направленности помогут подросткам узнать о своей ответственности перед обществом за совершаемые поступки и избежать неприятных столкновений с действующим законодательством. Хочется надеяться, что ребята в своей жизни будут делать правильный выбор, который приведет их  к долгой, счастливой жизни», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Ф.Н.Гайнанова.