• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесхозская средняя общеобразовательная школа» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының «Лесхоз урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 201 обучающихся
У нас учат: 33 учителя

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

Экскурсия в почтовое отделение связи

Опубликовано: 16.05.2019

В связи с предстоящим в Казани Чемпионатом рабочих профессий WorldSkills 2019 год в Татарстане  объявлен Годом рабочих профессий.  В рамках этих мероприятий обучающиеся 3а класса  побывали на экскурсии в почтовом отделении связи.  п.Урняк. Ребята с интересом познакомились с работой отделения почтовой связи. Оператор Николаева Р. Р.  рассказала  как поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы. Ребята узнали о судьбе  писем, которые опускают в почтовый ящик и   каким образом письма доходят до адресатов.  Также им объяснили, что в почтовом отделении можно отправить не только посылки и письма, но и оформить подписку на журналы и газеты, получать денежные переводы, оплачивать коммунальные услуги. Заведующая почтовым отделением связи Фасхутдинова Л.Р. на примере показала, как и где взвешивается и оформляется посылка, как правильно заполнить поздравительную открытку и телеграмму.  Обучающиеся  решили отправить поздравительную  телеграмму с днем рождения своему однокласснику Аухадиеву Ранифу, также они отправили письма-обещания мамам. После экскурсии дети поделились своими впечатлениями и сделали такой вывод: «Почта нам  нужна!».  




К списку новостей