С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422019, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, поселок Урняк, улица Садовая, д.10
Телефон: +7(843)-665-13-42
E-Mail: SleS.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лесхозская СОШ"
Руководитель: Шакиров Васил Габделбарович
Год основания учреждения: 1960

Новостные блоки МБОУ "Лесхозская СОШ"

Урок мужества «Пусть память говорит…»

Опубликовано: 16.02.2019

15 февраля в школе прошел Урок мужества, посвященный 30-летию  вывода  советских войск из Афганистана. На торжественном мероприятии участвовали председатель комитета Арской первичной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ майор в запасе  Козлов Юрий Петрович, воины-интернационалисты Шайдуллин Вабил Вадутович, Шакирзянов Дамир Закизянович. В ходе встречи старшеклассники  рассказали стихи, посвященные героизму солдат в Афганской войне. Затаив дыхание собравшиеся слушали рассказы воинов-афганцев, в которых они поделились своими воспоминаниями о службе, письмах родителям и возвращении домой. Присутствовавшие на встрече почтили память погибших воинов минутой молчания. На протяжении мероприятия звучали солдатские песни и клипы, были показаны видеоматериалы об Афганской войне. Также для гостей был продемонстрирован смотр строя и песни, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Глубоко тронутые ветераны поблагодарили коллектив школы за теплый прием и предоставленную возможность передать нынешнему поколению память о тех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне.