С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: г. Арск ул. Г.Баширова д.12
Телефон: +7(843)-663-21-67
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №4 города Арск»
Руководитель: Самиева Наиля Раисовна

Шарифуллина Айгуль Мозакировна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Реализация полилингвального образования в дошкольной образовательной организации в условиях ФОП ДО

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

"Дошкольное образование"( Педагогика и методика дошкольного образования)

Специализация (по диплому):

Учитель начальных классов по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»; учитель начальных классов по специальности « Педагогика и методика начального образования»; воспитатель ДОУ

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Благодарственное письмо исполнительного комитета Арского местного отделения ВПП « Единая Россия», 2017; Татарстан республикасы муниципаль районы «Казан арты» этнография музееның Рәхмәт хаты, 2017; Грамота муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения « Центр развития ребенка детский сад № 4» города Арск Арского муниципального района за активное участие в районных соревнованиях, 2017 г; Диплом МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района, 2017 г, Почетная Грамота, 2017г.,Почетная Грамота за проведение мероприятий по правилам дорожного движения и активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, 2019 г., Почетная Грамота Администрации и профсоюзного комитета, МБОУ “ Арская СОШ № 7” Арского муниципального района РТ за 3 место в зональных соревнованиях по настольному теннису среди первичных профсоюзных организации учреждений образования Арского муниципального района РТ, 2020г.,Диплом Министерства образования и науки РТ за организационное сопровождение и подготовку обучающихся в Республиканской олимпиаде для дошкольников “ Ученый малыш”,2021г., Диплом Министерства образования и науки Республики Татарстан Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования “ Институт развития образования Республики Татарстан” 1 степени республиканского конкурса методических разработок“Практическая реализация ФГОС в дошкольный образовательной организации”,2021 г., Диплом Бугульминского филиала ЧОУ Во « Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» МКУ « Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан» МБДОУ – Узякский детский сад Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан 1 место в конкурсе авторских методических разработок – лэпбуков по поликультурному воспитанию и обучению государственным языкам детей дошкольного возраста, 2021 г., Диплом МУ» Управление Образования» Арского Муниципального района РТ , 2 место в номинации «Родной язык» в районном конкурсе на лучший лэпбук « От идеи до воплощения»,2021 г., Диплом « ТР Биектау муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге” Муниципаль казна учреждениясе “Габдулла Тукай исемендәге Арча көллияте” дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе “ Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районы “ Ямаширмә” Йолдыз” балалар бакчасы” мәктәпкәчә белем бирү муниципаль учреждениясе ,Республика күләм мәктәпкәчә белем бирү учрежденияләренең татар телендә белем бирүче тәрбиячеләре арасында үткәрелгән “ Иң миллли тәрбияче” бәйгесендә катнашу өчен,2021 ел.,Почетная Грамота муниципальное учреждение “ Управление образования” исполнительного комитета Арского муниципального района за добросовестную плодотворную работу и успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса и в связи с Днем работника дошкольного образования, 2021 г.
Диплом МБДОУ детский сад № 40 “ Созвездие” комбинированного вида ЕМР РТ МКУ “ Управление культуры Исполнительного комитета ММР РТ Центр развития “SUPER ПОКОЛЕНИЕ» г. Менделеевск РТ 1 степени в республиканском конкурсе « Краски осени» в номинации « Лэпбук», 2021 г.,Благодарность за профессиональную подготовку участника ко 2 Региональному чемпионату Baby Skills Республики Татарстан 2021г. По компетенции “ Физическая культура,спорт и фитнес”,2021г.,
Диплом МУ “ Управления образования” исполнительного комитета Арского муниципального района за 1 место на районном конкурсе “ Игра -дело серьезное” среди воспитателей дошкольных образовательных организаций Арского муниципального района, 2022г.,