МБУ ДО «Дворец школьников Арского муниципального района РТ»

Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Сызгановых, д. 20
Телефон: +7(843)-663-10-65
E-Mail: arskdh@bk.ru, Dvorec.Arsk@tatar.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШ"
Руководитель: Гиниатуллин Руслан Наилевич
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 2066учащихся.
У нас учат: 28-основных педагогов , 20 -совместителей

Новости Арского Дворца школьников

Квест-игра "Мин Арчаны белэм"

Опубликовано: 04.05.2024

Дети Арского края сегодня показали, что они не только активные и любознательные, но и гордятся своей малой Родиной.
    В рамках проекта "Мин Арча баласы" 4 мая в Арском районе состоялась квест-игра "Мин Арчаны беләм", в которой приняли участие 62 ребенка.
     На открытии мероприятия всех участников приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района Вафина Эльвира Шамилевна. Она пожелала ребятам удачи и наслаждения от игры, а также подчеркнула важность знания истории своей Родины.
            Руководитель проекта Руслан Гиниатуллин выразил благодарность молодежи за их вклад в сохранение истории Арского края. Он подчеркнул, что такие мероприятия помогают детям не только узнать больше о своей Родине, но и прививают им чувство патриотизма и ответственности за ее будущее.
    Игра прошла в дружественной и веселой атмосфере, и все участники получили массу положительных эмоций и новых знаний. Дети Арского края снова доказали, что они являются будущим нашей Родины и готовы беречь ее историю и традиции
      Увлекательный маршрут, который позволил участникам квеста окунуться в историческую атмосферу, был разработан творческой командой проекта Арского Дворца школьников, Районного Дома Культуры и Историко-этнографического музея «Казан арты».
   В ходе маршрута участники могли насладиться театральными постановками и узнать много интересного о
б истории своего города от сотрудников Музея, директора Казанбашской школы Ришата Камалова и председателя общественного Совета Ветеранов Арского района Рамзии Хамидуллиной.
    Маршрут включал в себя 5 точек, где участникам рассказали историю и задали 10 вопросов. Участники были разделены на 4 команды, и по итогам правильных ответов были определены победители. Они были награждены грамотами и памятными подарками от проекта «Мин Арча баласы», который реализуется в 2024 году совместно с «Движением Первых» при поддержке гранта комиссии по сохранению Родных языков в РТ.
 Квест-игра стала не только развлечением для участников, но и возможностью узнать больше о своем родном крае и его истории. Маршрут квеста стал настоящим приключением, которое запомнится каждому.