Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 707 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 707 укучы
У нас учат: 52 учителя \ Бездә укыталар 52 укытучы

Новости ЮИД

Опубликовано: 22.11.2022

Учащиеся нашей школы Данияр и Салават Нигматзяновы (Руководитель Ахметгалиева Л. Р.) стали победителями VIII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов "Ребёнок в мире прав" - "Бала хокук даирәсендә"
21 ноября 2022 г. в г. Казани состоялась церемония награждения победителей.
Конкурс приурочен к Всемирному дню ребенка , который был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республики Татарстан.
Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан.
Учредителями конкурса выступают Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами Конкурса являются также Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в РТ.Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.