Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 707 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 707 укучы
У нас учат: 52 учителя \ Бездә укыталар 52 укытучы

Новости ЮИД

Акция «Юный велосипедист»

Опубликовано: 12.05.2022

Юные инспекторы движения нашей школы совместно с начальником отделения ГБУ «БДД» в Арском районе Мухаметзяновой Э.Г. и сотрудниками ГИБДД провели акцию «Юный велосипедист» под девизом «СИМ- безопасно колесим!»

Наступило тепло и у детей появилось новое увлечение – катание на велосипеде. Главной задачей данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами.

В рамках мероприятия Мухаметзянова Э.Г.рассказала детям о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части и как необходимо переходить дорогу с велосипедом.

Беседа проводились и с родителями, которые были со своими детьми. Ведь самыми главными учителями для ребенка всегда остаются его мама и папа, и только собственным примером можно воспитать законопослушного гражданина Российской Федерации. «Участники акции еще раз убедились в том, что езда на велосипеде и самокате- это не просто очень веселое и увлекательное занятие. Помимо положительных эмоций и возможности активного отдыха, которые СИМ способен подарить ребенку, катание на нем может привести и к различным травмам», - отметила Мухаметзянова Э.Г.

ЮИДовцы призвали всех быть бдительными на дороге и уважительно относится ко всем участникам дорожного движения. Детям и взрослым были вручены листовки с пропагандой безопасности дорожного движения и памятки юного велосипедиста