Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 707 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 707 укучы
У нас учат: 52 учителя \ Бездә укыталар 52 укытучы

Новости ЮИД

Первый республиканский форум ЮИД

Опубликовано: 14.11.2021

Члены отряда ЮИД нашей школы Сафина Зарина, Гиззатуллин Ильназ и их руководитель Ахметгалиева Л.Р. побывали на первом республиканском форуме ЮИД, который состоялся 12 ноября в Нижнекамском районе в Центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек».  Организаторы форума - Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и федеральное издание «Добрая Дорога Детства». В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, заместитель директора ГБУ «БДД» Светлана Бикчантаева, главный редактор федерального издания «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская, 90 детей и 45 педагогов из районов Республики. С приветственным словом к участникам форума обратился Ленар Габдурахманов, который отметил, что главная цель форума - это воспитание нового поколения грамотных участников дорожного движения. «Пройдя сегодня все обучающие тренинги, ребята и педагоги приобретут бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем,» - сказал Ленар Габдурахманов. В рамках форума участники приняли участие в мастер- классах по созданию коротких видео reels и брендированных стикеров для мессенджеров Telegram и WhatsApp, сделали имбирный дорожный знак на занятии «ПДД» на десерт. Тренинг-блоки для педагогов были посвящены деятельности пресс–центров ЮИД. Наставники татарстанских ЮИДовцев узнали, как заинтересовать детей, грамотно организовать работу пресс-центра, раскрыть таланты своих воспитанников и занять лидирующие позиции во всероссийском рейтинге пресс-центров ЮИД. Также в рамках Форума выступил танцевальный блогер Максим Каракулин: он запустил флешмоб под хештегом # танцуйЮИД.