Адрес: 422000,РТ, Арский район, г.Арск,ул.Школьная, д.2 \ Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Арча шәһәре, Мәктәп урамы, 2нче йорт
Телефон: +7(843)-663-20-05
E-Mail: arskasosh1@mail.ru, S1.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "АСОШ №1 им.В.Ф.Ежкова с УИОП"
Руководитель: Сафина Эльмира Назиховна
Год основания учреждения: 1843
У нас учатся: 707 обучающихся, из них иностранных граждан 0 \ Бездә укыйлар: 707 укучы
У нас учат: 52 учителя \ Бездә укыталар 52 укытучы

Новости ЮИД

«Засветись! Стань заметней!»

Опубликовано: 22.10.2021

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, а также сделать участников дорожного движения заметнее на дороге – вот главная цель акции «Засветись! Стань заметней!», организованной 22 октября отрядом ЮИД «Светофорчик» нашей школы, начальником отдела профилактики ГБУ «БДД» по Арскому району Мухаметзяновой Э.Г. и инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Арскому району Аглуллиным А.З. Разъясняя школьникам о необходимости ношения одежды со светоотражающими   элементами и использования световозвращающих элементов в темное время суток, организаторы акции раздавали световозвращающие шнурки и памятки по использованию световозвращающих элементов. Они призывали всех участников дорожного движения присоединиться к процессу формирования общей культуры поведения на дороге. Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы уверены, чем больше будет на наших дорогах "светящихся пешеходов", тем лучше. Однако, предостерегают, что полагаться только на фликеры не стоит. Это ведь всего один из способов защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь, о воспитании грамотного юного пешехода и важности личного примера взрослых в безукоризненном соблюдении Правил дорожного движения. Отметили, что   активное вовлечение взрослых и детей в процесс формирования общей культуры поведения на дороге позволит достичь высоких результатов, а именно, увеличить использование световозвращающих элементов (значки, браслеты, наклейки, брелоки, ленты, термоаппликации, катафоты, нарукавники на одежду и т.д.) среди пешеходов, тем самым, приучив их более ответственно относиться к своей жизни и жизни своих детей.