Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Исток надежды» в Арском муниципальном районе»
Визитная карточка
Адрес: | 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Бурганова, д.1 |
Телефон: | +8(84366)-3-31-59 |
E-Mail: | Rcdpov.Istoknad-arsk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Исток надежды» в Арском муниципальном районе» |
Руководитель: | Шайхелисламова Гульсина Агзямовна |
Год основания учреждения: | 1999 |
У нас учатся: | 31 |
У нас учат: | 10 |
Наши новости
Воспитанники "Исток надежды" побывали на радио
Опубликовано: 14.02.202413 февраля, когда отмечается Всемирный день радио, воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» посетили редакцию газеты «Арский вестник» и радиостанцию «Арча радиосы».
Главный редактор Исрафил Насибуллин рассказал о работе редакции. Дети узнали, как создают газеты, пишут статьи, публикуют новости в социальных сетях.
Ведущая на радио Гульнара Ситдикова поделилась своими знаниями и опытом. Она рассказала, что радиоведущий заряжает слушателей оптимизмом, обладает красивым голосом, хорошей дикцией и умеет импровизировать. Также ребята узнали об основных правилах журналистики и радиовещания.
В конце экскурсии воспитанники провели интервью и попробовали себя в роли радиоведущего.
По словам инструктора по труду Гульнары Салихзяновой, такие экскурсии являются немаловажной ступенью в профориентационной работе с детьми.
К списку новостей