Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Исток надежды» в Арском муниципальном районе»
Визитная карточка
Адрес: | 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Бурганова, д.1 |
Телефон: | +8(84366)-3-31-59 |
E-Mail: | Rcdpov.Istoknad-arsk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан |
Короткое название: | ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Исток надежды» в Арском муниципальном районе» |
Руководитель: | Шайхелисламова Гульсина Агзямовна |
Год основания учреждения: | 1999 |
У нас учатся: | 31 |
У нас учат: | 10 |
Наши новости
Познавательную экскурсию организовали для реабилитантов центра «Исток надежды»
Опубликовано: 03.11.2023Специалист Государственного природного заказника «Ашит» Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Гульнара Абдрахманова и специалист Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алия Шаймуллина провели экологическую экскурсию для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» Арского района.
Мероприятие проходило на природе. Специалисты рассказали детям о Красной книге, показали выставку, поделки из бросового и природного материала. Также воспитанникам объяснили, что такое экологические проблемы. Дети узнали, что они могут сделать для улучшения окружающей среды. На память о мероприятии все ребята получили игру-раскраску «Школа экологии».
По словам специалистов реабилитационного центра, такие мероприятия расширяют и углубляют знания детей о животном и растительном мире, развивают познавательную активность и любознательность, воспитывают бережное отношение к природе.
К списку новостей