• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023
У нас учатся: 526
У нас учат: 42

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Сегодня для учащихся 8 и 9 классов Многопрофильного лицея им. Г. Курсави прошла патриотическая квест-игра «Дорогами Победы», посвящённая Году Защитников Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 29.04.2025

#Пушкинскаякарта в библиотеке????????
Сегодня для учащихся 8 и 9 классов Многопрофильного лицея им. Г. Курсави прошла патриотическая квест-игра «Дорогами Победы», посвящённая Году Защитников Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
????????vk.com/album345268721_30716...

 

Мероприятие началось с беседы о Великой Отечественной войне. Ребята вспомнили героев ВОВ Арского района, а также узнали о первой женщине, получившей звание Героя Советского Союза - Зое Космодемьянской, отважном летчике - Николае Гастелло, бригадного разведчика - Лени Голикове, о самом пожилом человеке, удостоенным звания Героя Советского Союза - Матвея Кузьмина и об их подвигах.

 

В ходе игры, учащиеся отправились в путешествие по «станциям», расположенными в отделах библиотеки. Маршрут квест-игры состоял из пяти «станций»: «Города - герои», «Шифровальщики», «Минное поле», «Символ памяти», «Песни Победы».
На «станциях» ребята вспомнили о самых важных фактах, событиях и героях Великой Отечественной войны, о легендарных песнях, которые прошли через всю войну, были поддержкой в тылу и на поле боя, вдохновляли солдат на победу. Ребят ждали исторические викторины, расшифровки закодированных военных депеш. Они узнали, что является символом памяти и Победы, и смастерили его своими руками, а также прошли через «минное поле», которое способствовало сплочению команды, ведь, как и на войне, достичь победы можно только общими усилиями.

 

#ГодЗащитникаОтечества #80летПобеды
#АрскаяЦентральнаяБиблиотека #библиотекаАрск #детскаябиблиотека #АрскаяЦБС #АрскКультура



К списку новостей