• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Визитная карточка

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023
У нас учатся: 526
У нас учат: 42

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

В рамках проекта «Пушкинская карта, ученики лицея посетили  спектакль коллектива Арского дома культуры «Прости меня, мама»

Опубликовано: 04.04.2025

В рамках проекта «Пушкинская карта, ученики лицея посетили  спектакль коллектива Арского дома культуры «Прости меня, мама».
    Шестнадцать лет Миргаян жил с тётей, женщиной с добрыми, немного усталыми глазами и руками, покрытыми сетью тонких морщинок от бесконечной работы. Тётя заменила ей маму, окружила заботой и лаской, научила всему, что знала сама. Отец был лишь тенью в памяти, призраком, о котором Миргаян знал мало. Выигранный лотерейный билет принёс ему огромный выигрыш. Деньги, которые могли изменить всю его жизнь.
Новость о выигрыше разлетелась быстро. Тетя получила письмо, о том, что биологическая мама, хочет приехать и увезти Миргаяна.
Вскоре приезжает настоящая мама и отчим в деревню к сыну. А через несколько дней появляется и биологический отец Миргаяна. Он не ожидал их появления, не знал, как отреагировать. Чувство обиды, заброшенности, смешивалось с невероятной смесью других эмоций: удивлением, страхом, и… некой неловкой надеждой.
  Театр очень душевный, рекомендуем к просмотру



К списку новостей