Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

«День Пушкина» в пришкольном оздоровительном лагере «Краски»

Опубликовано: 06.06.2024

6 ДЕНЬ.

Одним из самых главных и почетных праздников в нашей стране является День русского языка. Традиция отмечать День русского языка появилась в 2010 году. Департамент ООН предложил учредить праздник, посвященный шести основным языкам организации. Поскольку самым известным в мире российским поэтом, писателем и драматургом считается А.С.Пушкин, днем празднования решили назначить дату рождения этого гениального литературного деятеля. Ведь каждый человек, говорящий по-русски, знаком с творчеством великого писателя.
В этот день в пришкольном оздоровительном лагере «Краски» прошел «День Пушкина»
День начался с линейки, где дети сначала проверили себя в знании сюжетов сказок и их героев, затем поставили инсценировки «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» и «Сказки о царе Салтане…». Оказывается, эти сказки дети знают лучше других. Затем все вместе провели флешмоб по прочтению Сказки о попе и работнике его Балде, а потом провели исследовательскую работу: сопоставляли Сказку о мёртвой царевне и зарубежную «Белоснежку». Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере и подарило ребятам много новых знаний и ярких впечатлений.
#Краски
#Арский район
#спасиболагерь #лагерятатарстана #детскийотдыхРТ
#центрлето