Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Учись и познавай" - 4 день лагеря труда и отдыха "Росток"

Опубликовано: 04.06.2024

Прошел 4 день работы нашего лагеря труда и отдыха "Росток". Тема сегодняшнего дня - "Учись и познавай" .
Наш лагерь посетила руководитель Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Арского района Ильина Лия Юрьевна. Встреча получилась очень интересная, продуктивная и мотивационная. Лия Юрьевна подробно рассказала о направлениях, целях и задачах, структуре и работе "Движения Первых". Ребята узнали как попасть в ряды "Первых" и всегда быть в движении, совершенствоваться.
Трудовой десант сегодня тоже потрудился на славу. Благодаря нашим ребятам территория нашего лицея очистилась от сорняков, в нашем лицее теперь стало еще красивее и уютнее. Молодцы, наши лицеисты! Вы у нас самые лучшие, самые "Первые"! Ждем вас завтра!

"Беренче үсентеләр" хезмәт һәм ял лагеренең дүртенче эш көне “Өйрән һәм бел!” девизы астында үтте! Бүген безнең лагерьга Арча районының "Беренчеләр хәрәкәте" Бөтенроссия иҗтимагый-дәүләт балалар һәм яшьләр хәрәкәте җитәкчесе Ильина Лия Юрьевна килде. Очрашу бик кызыклы, нәтиҗәле булды. Лия Юрьевна "Беренчеләр хәрәкәте"нең юнәлешләре, максатлары, бурычлары, структурасы һәм эше турында җентекләп сөйләде. Балалар "Беренчеләр" сафларына ничек керергә һәм һәрвакыт хәрәкәттә булырга, камилләшергә өйрәнделәр. Хезмәт десанты бүген дә тырышып эшләде. Балалар ярдәме белән безнең лицей территориясе чүп үләннәреннән чистартылды. Лицей хәзер тагын да матурланды. Безнең лицейчылар! Сез безнең иң яхшыларыбыз, иң "Беренчеләребез"! Сезне иртәгә дә көтәбез!