Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Дерзай и открывай!" - 3 день в лагере труда и отдыха "Росток"

Опубликовано: 03.06.2024

Дерзай и открывай! - так назывался наш 3 день в лагере труда и отдыха "Росток". День выдался очень насыщенным, у нас не было ни минуты свободного времени! Мы с ребятами дружно и плодотворно потрудились: посадили цветы на участке ???? полили наши красивые туи, ведь погода на улице держится очень жаркая, граблями очистили газон. После плодотворной работы на территории лицея, у нас состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря, на котором наши трудовые отряды выступили с блестящими номерами.
Как и предыдущие дни, день начался и закончился поднятием и спуском флагов, была традиционная линейка и зарядка, завтрак и обед по расписанию. Ждем Вас завтра, наши дорогие ребята!
"Беренче үсентеләр" хезмәт һәм ял лагеренең өченче эш көне “Кыю һәм гел беренче бул” дип аталды. Көнебез гадәттәгечә тантаналы линейка, флаг күтәрү, зарядкадан башланып китте. Бүгенге көнебез бик тыгыз булды, бер минут та буш вакытыбыз булмады. Без балалар белән бердәм һәм нәтиҗәле хезмәт куйдык: лицей участогына чәчәкләр утырттык, матур туяларга сулар сиптек, чөнки урамда һава торышы бик эссе тора. Лицей территориясендә уңышлы эшләгәннән соң, мәктәп яны лагерен ачу тантанасы булды, анда безнең хезмәт отрядлары искиткеч номерлар белән чыгыш ясады.