Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Организация занятости и безопасности учащихся в летний период

Опубликовано: 28.05.2024

28 мая 2024 года на базе нашего лицея прошло районное родительское собрание, посвященное теме «Организация занятости и безопасности учащихся в летний период».
Это традиционное ежегодное мероприятие собрало представителей родительской общественности из всех общеобразовательных учреждений Арского района.
Открытие районного родительского собрание началось с выступления творческого коллектива нашего лицея с танцем «Эх, алмасы!». После было передано слово Мухамадиярову Рамилю Данилевичу.
Госинспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Арскому району старший лейтенант полиции Светлаков Михаил Анатольевич, рассказал о поведение человека в обществе и что невыполнение их нарушение – влечет за собой ответственность. А каков объем ответственности за незаконное использование транспортных средств.
В продолжение собрания было очень много выступлений по важным темам, их озвучили, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Арскому району Хидиятуллина Алсу Айдаровна, председатель районного родительского комитета Салихов Рустэм Равшанович, по организации питания Гиндуллина Гульназ Мансуровна (методист МУ «Управления образования»), итоги работы за 2023- 2024 год советника директора по воспитательной работе Сагдиева Лилия Тагировна (советник директора по воспитательной работе МБОУ «АСОШ №2»)
В конце собрания обсуждалась тема о создании инженерного класса. Цель подготовки высококвалифицированных, обладающих глубокой подготовкой и необходимыми компетенциями выпускников школы, нацеленных на получение образования современного инновационного инженера с фундаментальной вузовской подготовкой, отличающихся высоким уровнем естественнонаучной, информационно - математической и технологической подготовки, мотивацией к непрерывному образованию в области высокотехнологичного производства, высокой общей культурой и активной гражданской позицией, что интегративно отражается в сформированности их инженерного мышления.
По итогам собрания родители отметили важность содержания выступлений и их практическую значимость.