Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Поход всем классом

Опубликовано: 21.05.2024

Близится к концу учебный год. Наши первоклассники подтянулись и повзрослели. Целый год они познавали азы математики, русского языка, литературы и других предметов. Сегодня ребята из 1 «А» класса, в сопровождении классного руководителя и родителей, отправились в свой очередной поход всем классом.
Туристические прогулки-походы-это не только экологическое развитие, но это и приобщение к здоровому образу жизни, это и физическое укрепление здоровья. Одеты все были по-походному. У каждого за плечами был рюкзак с едой и водой. Денек выдался на славу: солнечный, ясный, погожий и от этого настроение у всех ребят было хорошее. Провели интересную эстафету, проиграли в футбол. После увлекательных и подвижных игр ребята вкусно и сытно перекусили. Время пролетело мгновенно.
После себя ребята убрали поляну и весело зашагали домой. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Появилось больше взаимопонимания между детьми, а самое главное: этот поход помог всем ребятам понять, что такое настоящая дружба. Туризм всегда привлекает школьников: ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений и дух приключений всегда притягивают. Ребята должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.