Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

225лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина

Опубликовано: 13.05.2024

Сегодня 13.05. в нашем лицее прошло внеурочное занятие посвящённое творчеству А.С.Пушкина. Так как, 6 июня исполняется 225лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина . Эта событие является знаковым для российской и мировой культуры, а ещё в этот день отмечается День русского языка. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка. С творчеством А.С. Пушкина учащиеся начали знакомится уже с детского сада. Они слушали сказки поэта, участвовали в постановках его сказок и разучивали стихотворения. А сейчас с творчеством поэта учащиеся продолжают знакомится на уроках литературного и внеклассного чтения, уже сами, читая и пересказывая его произведения. На сегодняшнем занятии ребята вновь окунулись в мир русской сказки. А помогла им в этом интерактивная игра по мотивам сказок А.С.Пушкина. Также узнали о немало важном факте, что произведения Александра Сергеевича переводятся на десятки языков мира, поэт имеет своих почитателей во всех уголках мира, в честь Пушкина воздвигнуто более 400 памятников в 320 городах мира! Красота пушкинского художественного слова, наш русский язык – это то великое достояние, которое нам досталось от предков и которое мы должны передать потомкам. Современный русский язык объединяет все народы Российской Федерации, делает нас одной большой и дружной семьей, имя которой – Россия.