Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Милли эзләнүләр"

Опубликовано: 06.05.2024

6 мая в МБОУ "Арская НОШ №3 - детский сад" прошел финал межрайонной научно-практической конференции краеведческого проекта "Милли эзләнүләр", посвященой Году семьи и году научно-технологического развития в Республике Татарстан. Эта конференция была организована с целью развития и укрепления института семьи, передачи традиций из поколения в поколение, выявления одаренных детей, формирования у учащихся научно-практических, исследовательских навыков. Для оценки участников конференции работало жюри в составе методиста муниципального учреждения "Управление образования" Арского муниципального района Гиндуллиной Г.М., членов творческого объединения “Каурый - Калям” Нуриахметова Д.Ф., Абдулхаковой Х.Ф., учителя “Арской начальной школы-детского сада № 3” Сабирзяновой А.Ф.. Выступления были последующим номинациям: "Наши семейные увлечения", "Семейные традиции", "Семья-мой маленький ансамбль", “Семейный альбом нашей семьи” .
Наши лицеисты не остались в стороне от такого мероприятия и приняли активное участие. Учащиеся 1 «А» класса Миннебаева Зарина и Салихов Алмаз участвовали в двух номинациях. Проектная работа Зарины в номинации "Семейные традиции. Моя родословная" прошла в финал. Сегодня на очном этапе Зарина защитила свою проектную работу и заняла призовое 3 место. В номинации "Семейный альбом нашей семьи" видео-презентация Алмаза заняла 1 место. Мы в свою очередь, благодарим родителей за совместную подготовку. Желаем нашим юным участникам успехов и побед в следующих конкурсах и конференциях. Молодцы!
Проведение таких научно-практических конференций способствует как стремлению к новизне, так и шагу в ногу со временем. Жюри поблагодарило ребят за большую подготовку и организацию увлекательного праздника, пожелало участникам дальнейших успехов.