Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Мин солдат булгач

Опубликовано: 22.02.2024

С раннего детства многие дети увлекаются книгами о войне, с интересом смотрят военные фильмы. Многим очень нравятся парады на Красной площади, армейская форма и торжественный настрой на лицах молодых солдат. В этот момент они всем сердцем испытываю гордость за свою Родину.
В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания среди учеников 5 классов провели конкурс творческих работ на тему «Когда я стану солдатом». Цель конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участники конкурса проявили активность, оригинальность замысла и творческий подход в создании конкурсной работы.
Победители конкурса были награждены дипломами.

Кечкенәдән күп кенә балалар сугыш турындагы китаплар уку белән мавыгалар, сугыш вакыйгаларын чагылдырган фильмнарны кызыксынып карыйлар. Кызыл мәйданда үткән парадта армия формасыннан үткән яшь солдатлар күпләргә бик ошый.
Гражданлык һәм патриотик тәрбия айлыгы кысаларында 5 сыйныф укучылары арасында «Мин солдат булгач» дигән темага иҗади эшләр бәйгесе оештырылды. Әлеге бәйгенең максаты: үсеп килуче буынга патриотик тәрбия бирү. Укучылар бәйгедә бик актив катнаштылар. Җиңүчеләр дипломнар белән бүләкләнде.