Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Семья и семейные ценности

Опубликовано: 27.01.2024

Сегодня в 10А классе прошел классный час на тему "Семья и семейные ценности".
Целью занятия было формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.
Дети отвечали на вопросы, просмотрели тематические видеоролики о том, что важно и необходимо для мира и взаимопонимания, рассуждали какие традиции существуют в их семье, какие семейные ценности они считают самыми главными для счастливой и крепкой семьи, также поговорили о том, как важно знать историю своей семьи, своих предков.

Бүген 10 нчы сыйныфта "Гаилә һәм гаилә кыйммәтләре"темасына класс сәгате узды.
Дәреснең максаты укучыларда Россиянең традицион гаилә кыйммәтләрен, буыннар дәвамлылыгын, гаиләдә үзара хөрмәт һәм үзара ярдәм итүне, гаилә традицияләренең мөһимлеген аңлауны формалаштыру иде.
Балалар сорауларга җавап бирделәр, тынычлык һәм үзара аңлашу өчен нәрсә мөһим һәм кирәклеге турында тематик видеороликлар карадылар, гаиләләрендә нинди традицияләр бар, бәхетле һәм көчле гаилә өчен нинди гаилә кыйммәтләрен иң мөһиме дип саныйлар, шулай ук үз гаиләләренең, ата-бабаларының тарихын белү никадәр мөһим икәне турында сөйләштеләр.