Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Лицеебызда Россия Федерациясе Дәүләт Думасы депутаты Гыйльметдинов Илдар Ирек улы кунакта.

Опубликовано: 09.01.2024

Бүген, 2024 нче  елның 9 нчы гыйнвары көнне,  Арча муниципаль районы муниципаль бюджет гомумбелем учреждениесе «Г.Курсави  исемендәге  күппрофильле лицей»да эш визиты белән Россия Федерациясе Дәүләт Думасы депутаты Гыйльметдинов Илдар Ирек улы, Арча муниципаль районы башлыгы Нуриев Илшат Габделфәрт улы, Арча муниципаль районы мәгариф идарәсе җитәкчесе- Мөхәмәдияров Рамил Данил улы килде. Алар сыйныфларда, медицина пунктында, ашханәдә һәм спорт залларында булдылар. Остаханәләр эше белән таныштылар, лицей укытучылары һәм укучылары белән аралаштылар.
Аларга лицейдагы  иркен якты сыйныфлар, яңа һәм заманча җиһазлар, ашханә, футбол кыры белән спорт мәйданчыгы, физика, химия, биология кабинетларының иң заманча укыту һәм тәрбияләү чаралары белән җиһазландырылган булуы ошады.
Илдар Ирек улы укытучыларга, укучыларга үзенең җылы теләкләрен җиткерде. Лицейга кадерле  китаплар , шулай ук туган татар телендә видео  һәм аудиоматериаллар бүләк итте.

Сегодня 9 января 2024 года с рабочим визитом МБОУ «Многопрофильный лицей имени Г.Курсави» Арского МР РТ посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Гильмутдинов Ильдар Ирекович. Депутат в сопровождении  Главы Арского муниципального района Нуриева Ильшата Габделфартовича и начальника МУ "Управление образования" исполнительного комитета Арского муниципального района Мухамадиярова Рамиля Данилевича. Они посетили учебные аудитории, медицинский пункт, столовую и спортзалы. Ознакомились с работой мастерских, пообщались с учителями и учащимися лицея.

МБОУ «Многопрофильный лицей имени Г.Курсави» Арского МР РТ- это лицей на 500 мест, построенная в рамках национального проекта «Образование». Лицей с  широкими коридорами, просторными светлыми классами, новыми и современными оборудованиями,  столовая, спортивная площадка с футбольным полем, кабинеты физики, химии, биологии оснащены самыми современными средствами обучения и воспитания– все, что нужно для комфортной учебы.

Ильдар Ирекович  пожелал учителям дарить каждому новому поколению учеников радость познания, а  ребятам хорошей учебы и подарил Лицею ценные книги , а также видео- и аудиоматериалы на нашем родном татарском языке.