Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

«Кышкы Урман серләре»тамашасы

Опубликовано: 16.12.2023

16 декабрьдә 2Асыйныф укучылары (класс җитәкчесе Газизова Г.Х.) Кырлай авылына «Кышкы Урман серләре»тамашасына бардылар. Балалар Габдулла Тукай әкиятләре геройлары белән очраштылар, алар белән уйнадылар, биеделәр. Шулай ук Кыш бабай һәм Кар Кызы белән очраштылар. Аларга шигырьләр һәм җырлар сөйләделәр һәм шуның өчен татлы бүләкләр алдылар.

16 декабря ученики 2 А класса (кл. руководитель Газизова Г.Х.)съездили в деревню Кырлай на представление «Тайны зимнего леса». Дети встретились с героями сказок Габдуллы Тукая, играли, танцевали вместе с ними, а также встретились с Дед Морозом и Снегурочкой. Рассказали им стихи и песни и получили за это сладкие призы.