Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Коррупция нәрсә ул?"

Опубликовано: 14.12.2023

2 нче Б сыйныфында "Коррупция нәрсә ул?" дигән темага сыйныф сәгате узды.
Чараның максаты: укучыларда коррупциягә каршы дөньяга карашны пропагандалау һәм формалаштыру; коррупциягә каршы намуслылык тәрбияләү. Балалар коррупциянең ничек барлыкка килүе, коррупциянең нәрсә икәнлеге, аның белән ничек көрәшергә мөмкин булуы турында белделәр. Кешеләрнең гадел, намуслы эшләргә тиеш булуларына игътибар иттеләр.

Во 2 "Б" классе прошел классный час на тему "Что такое коррупция?".
Цель мероприятия: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности. Ребята узнали о том, как появилась коррупция, что такое коррупция, каковы причины и как можно с ней бороться. Обратили внимание на то, что люди должны быть справедливыми, честными, порядочным и честно работать.