Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

« Кышкы укулар» дигән заманча күргәзмә

Опубликовано: 12.12.2023

• Новый год – самый весёлый, удивительный, волшебный и сказочный праздник, который все с нетерпением ждут, надеясь на чудо. А зима – самое лучшее время года для чтения книг. Книги про зиму для детей будто бы до краев наполнены теплом и волшебством. А о чем еще читать зимой, как не о новогодних и рождественских историях, наполненных магией, приключениями и неповторимой чарующей атмосферой.
    В преддверии этого праздника в читальном зале нашего лицея  мы организовали современную выставку «Новогоднее зимнее чтение»
     Список новогодних сказок и рассказов для младших и средних  школьников на зимних рукавичках с  QR кодами.  Все QR коды переходят на онлайн чтение выбранной книги
    Рассказы  для чтения мы выбрали самые занимательные и увлекательные: Е. Пастернак и А. Жвалевский «Правдивая история Деда Мороза», О. Фадеева «Фрося- ель обыкновенная», Дж. Родари « Путешествие голубой стрелы», Е. Ракитина «Приключения новогодних игрушек» итд.
  • Сканируй qr-код, читай произведение в онлайн-режиме и заряжайся новогодним настроением.

Яңа ел-иң күңелле, тылсымлы һәм әкияти бәйрәмнәрнең берсе, аны барысы да могҗизага өметләнеп түземсезлек белән көтә. Кыш-китап уку өчен елның иң яхшы вакыты. Балалар өчен язылган кыш турындагы китаплар сихерле маҗаралар, җылылык һәм тылсым, кабатланмас мавыктыргыч атмосфера белән тулы кебек.

Бу бәйрәм алдыннан без лицеебызның уку залында  « Кышкы укулар» дигән заманча күргәзмә оештырдык. QR кодлы бияләйләр ясадык.

Qr-кодны сканерла һәм сайлаган әсәрне онлайн режимда укы.