Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Тәмәке тарту - зыян"

Опубликовано: 17.11.2023

Бүген 5В сыйныфында "Тәмәке тарту - зыян" темасына әңгәмә узды. Укучылар статистик мәгълүматлар белән таныштылар. Без яшүсмерләрнең тәмәке тарта башлау сәбәпләрен ачыкладык. Алга таба кеше организмына тәмәке төтененең йогынтысын карадылар. Әңгәмә ахырында тәмәке тарту сулыш органнары авырулары, йөрәк авырулары куркынычлыгының төп факторы дип нәтиҗә ясадылар. Барлык укучылар да тәмәке тарту түгел, ә сәламәт булу яхшы дигән фикер белән килештеләр.

Сегодня в 5В классе прошла беседа на тему «Курение – вред». Ученики познакомились со статистическими данными. Мы выяснили причины, по которым подростки начинают курить. Далее уже рассмотрели влияние курения на организм человека. В заключении сделали вывод, что курение табака основной фактор риска заболеваний органов дыхания, сердечных заболеваний. Все ученики согласились, что круто не курить, а круто быть здоровыми.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"