Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Фиджитал-турнир

Опубликовано: 19.11.2023

Бүген "Арча" спорткомплексында Фиджитал-турнир узды, анда « мин Арча баласы»проекты ыксаларында ребуслар чишелеше конкурсында җиңүчеләрне бүләкләделәр.
Җиңүчеләрне ТР Рәисенең ярдәмчесе, «Беренчеләр хәрәкәте» Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең Татарстандагы төбәк бүлеге җитәкчесе Тимур Җәүдәт улы Сөләйманов һәм Арча муниципаль районы башлыгы Илшат Нуриев котладылар һәм бүләкләделәр.
Ребуслар карарлары конкурсында Арча районының 80 баласы һәм яшьләре катнашты. Аларның 16сы җиңүче булды, алар конкурс шартлары буенча 8 ребусны хәл иттеләр һәм һәр табышмакланган объект турында өчәр тарихи факт җибәрделәр. Җиңүчеләр арасында безнең укучылар да бар: Кириллова Диана, 3 А сыйныфы һәм Гыймадиева Динә, 7 А сыйныфы укучылары.
Бик яхшы! Шулай тотарга!

Сегодня в Спорткомплексе «Арча» прошёл Фиджитал-турнир, где наградили победителей конкурса решения ребусов в рамках проекта « Мин АРЧА баласы».
Победителей поздравили и наградили Помощник Раиса РТ, руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Татарстане Тимур Джавдетович Сулейманов и Глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев.
Всего в конкурсе решения ребусов приняли участие 80 детей и молодежи Арского района. По итогам 16 из них стали победителями, которые по условиям конкурса решили 8 ребусов и отправили по три исторических факта про каждый отгаданный объект. Среди победителей есть и наши обучающиеся: Кириллова Диана, 3 А класс и Гимадиева Дина, 7 А класс.
Молодцы! Так держать!

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"