Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Китапханәбездә яңа китаплар!

Опубликовано: 14.11.2023

Китапханәбездә яңа китаплар!
Лицеебызның китап фонды бүген өр-яңа әдәби-нәфис китаплар белән тулыландырылды.
Шуларның берсе – Нәкый Исәнбәтнең “ Балалар фольклоры” китабы. Бу китапта, балаларның телен, зиһенен ачуда ярдәм иткән җырлы-сүзле йөз төрле уеннар күрсәтелгән. Икенче китап – Роберт Миңнуллинның мәктәпкәчә һәм кече яшьтәге мәктәп балалары өчен “Алма бабай” исемле шигырьләр җыентыгы. Шулай ук, “Татар халык әкиятләре” һәм Наилә Харисованың “Бәллүр тозак” исемле повесть һәм хикәяләр китаплары да безнең китапханә киштәләрендә үзләренең урынын алдылар.

Книжный фонд нашего лицея сегодня пополнился новыми литературно-художественными книгами. Одна из них – книга Наки Исанбета “ Детский фольклор”. Вторая книга-сборник стихов Роберта Миннуллина “Алма бабай” для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Также заняли свои места на полках нашей библиотеки «Татарские народные сказки» и книга повестей и рассказов Н. Харисовой “Бәллүр тозак”.