Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

«Китапка икенче тормыш бүләк ит»

Опубликовано: 19.10.2023

Безнең лицейда «Китапка икенче тормыш бүләк ит» акциясе дәвам итә. Укучылар һәм укытучылар, безнең лицей кунаклары әлеге акциядә бик актив катнашалар. Һәркөн безнең китапханә фонды бик яхшы сүзлекләр, энциклопедияләр, уку әсбаплары белән тулыландырыла. Барлык укучыларга һәм ата-аналарга катнашулары өчен зур рәхмәтебезне белдерәбез. Мәктәп китапханәсе фондына зур өлеш керткәннәре өчен укучыларыбыз - Тахауовлар, Саберовлар, Адамян, Шакировларның гаиләләрен аеруча билгеләп үтәсе килә. Шулай ук актив катнашкан өчен 1Б, 1В, 2Б, 4А, 4Б, 5А, 5В, 6А, 7А, 8А сыйныф укучыларын да билгеләп үтәсе килә. Акция ахырына кадәр 3 көн калды! Акция 23 октябрьдә тәмамлана. Бик теләгән, әмма «Китапка икенче тормыш бүләк итәргә " өлгермәгән һәркемнең моны эшләргә мөмкинлеге бар. Китапханә сезнең китапларыгызны бик теләп кабул итәчәк. Бүләк ителгән барлык китаплар да исәпкә куелачак, китапханәдә күргәзмә узачак.

В нашем лицее продолжается акция «Подари книге вторую жизнь». Ученики и преподаватели, гости нашего лицея очень активно участвуют в данной акции. Каждый день фонд нашей библиотеки пополняется очень хорошей школьной художественной литературой, словарями, энциклопедиями, учебными пособиями. Выражаем всем ученикам и родителям огромную благодарность за участие. Особенно хочется отметить семьи наших учащихся - Тахауовых, Саберовых, Адамян, Шакировых за большой вклад в фонд школьной библиотеки. Также хочется выделить 1Б, 1В, 2Б, 4А, 4Б, 5А, 5В, 6А, 7А, 8А классы за активное участие. До конца акции осталось 3 дня! Акция заканчивается 23 октября. Все те, кто очень хотел, но еще не успел «подарить книге вторую жизнь», у вас еще есть шанс это сделать. Библиотека с благодарностью примет в дар вашу литературу.
Все подаренные книги будут поставлены на учет, а в школьной библиотеке пройдет выставка подаренной литературы с информацией о дарителях.
Книгу дома не пыли! Лучше школе подари!

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г.Курсави" Арского МР РТ