Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

"Китапханә белән танышу"

Опубликовано: 21.10.2023

2 нче "Б" сыйныфында "Китапханә белән танышу" темасына китапханә дәресе узды. Балалар уку залы, китап саклау урыны белән таныштылар һәм уку формулярының нәрсә икәнен белделәр.
Китапханә дәресе ахырында "Дөрес туклану"дигән темага әңгәмә булды. Лицей китапханәчесе Гарапшина Л.Ф. һәр балага дөрес туклану турында китаплар бүләк итте.
"Китапка икенче гомер бүләк ит” акциясе кысаларында укучылар үзләре алып килгән китапларны​ бүләк итеп калдырдылар.
Без ышанабыз, мондый чаралар балаларда эрудициянең берләшүенә һәм үсешенә ярдәм итә, китапханәдә бергә вакыт үткәрүнең никадәр яхшы булуын күрсәтә.

Во 2 "Б" классе прошёл библиотечный урок на тему "Знакомство с библиотекой". Ребята познакомились с читальным залом, книгохранилищем и узнали, что такое читательский формуляр.
В конце библиотечного урока состоялась беседа на тему: "Правильное питание". Библиотекарь лицея Гарапшина Л.Ф. каждому ребёнку подарила книги о правильном питании.
В рамках акции ”Подари книге вторую жизнь" учащиеся оставили в подарок принесенные ими книги.
Мы уверены, что такие мероприятия способствуют сплочению и развитию эрудиции у детей и показывают, как здорово можно провести время вместе в библиотеке.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г.Курсави" Арского МР РТ