Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Әтиләр көне

Опубликовано: 13.10.2023

15 нче октябрьдә Россия гаилә бәйрәмен - Әтиләр көнен билгеләп үтәчәк. Бу бәйрәм рәсми рәвештә Россия Федерациясе Президенты Указы белән гаилә институтын ныгыту һәм балалар тәрбияләүдә әти кешенең роле мөһим икәнлеген белдеру максатыннан оештырылды. Әтиләр көне җәмгыять өчен, аеруча яшь буын өчен бик мөһим, чөнки һәр бала үз тормышындагы иң кадерле кешеләргә рәхмәт белдерә. Әти - гаилә башлыгы, кыю яклаучы һәм кадерле кеше.
Бәйрәм алдыннан, гаилә кыйммәтләре проблемасына игътибарны арттыру максатыннан, 2 нче "Б" сыйныфында бу көнгә багышланган сыйныф сәгате үткәрелде.
Без бөтен әтиләребезне Әтиләр көне белән котлыйбыз. Без сезнең белән горурланабыз һәм сезгә бәхет, сәламәтлек һәм тынычлык телибез!

15 октября в России будет отмечаться семейный праздник - "День отца". Этот праздник официально установлен Указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник "День отца" очень важен для общества, особенно для подрастающего поколения, потому что каждый ребенок выражает благодарность одному из самых дорогих людей в его жизни. Ведь папа - глава семьи, мужественный защитник и родной человек.
В преддверии праздника, с целью повышения внимания к вопросу семейных ценностей, во 2"Б" классе прошел классный час, посвященный этому дню.
От всей души мы поздравляем Всех пап с Днём отца, гордимся Вами и желаем счастья, здоровья и мира!

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"