Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Безнен сэламэтлек узебезнен кулларда

Опубликовано: 07.10.2023

6А сыйныф укучылары белэн сэламэтлекне саклау hэм ныгыту максатыннан "Безнен сэламэтлек узебезнен кулларда" темасына сыйныф сэгате уздырылды. Сыйныф сэгате барышында укучылар хэзерге салкын тиеп авыртулар башлану чорында сэламэтлекне саклау бигрэк тэ моhим икэнен анладылар.Ахырдан hава торышына карап киенергэ , кубрэк жилэк-жимеш, яшелчэ ашарга , саф hавада йорергэ кирэк дигэн нэтижэ ясадылар.

С учениками 6А класса был проведен классный час на тему "Наше здоровье в наших руках !" , целью которого было ознакомление учащихся с правилами личной гигиены и мерами сохранения здоровья.
Во время классного часа учащиеся узнали, что в сезон начала простудных заболеваний нужно следить за своим здоровьем ещë серьезнее. В заключении, они сделали вывод, что необходимо одеваться по погоде, есть больше овощей и фруктов, гулять на свежем воздухе.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"