Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Акция «Мои дела в защиту животных»

Опубликовано: 04.10.2023

4 октябрьдә безнең мәгариф учреждениесендә «Мөстәкыйль балалар» наркотикларга каршы проект чаралары кысаларында  «Хуҗасыз булган  хайваннарны яклау өчен мин нишли алам» акциясе узды. Акциянең максаты: хайваннарга сакчыл мөнәсәбәт, җаваплылык, шәфкатьлелек формалаштыру. Бурычлар: укучыларның йорт хайваннары турында белемнәрен ныгыту, актив тормыш позициясен формалаштыру; тере зат өчен җаваплылык тәрбияләү. Акция барышында алар белән "Йорт хайваннары", "Хуҗасыз калган  хайваннарга ярдәм итегез", "Хайваннарны яклау" темаларына тематик әңгәмәләр үткәрелде.Укучылар әлеге  темага кагылышлы матур әдәбият әсәрләре белән таныштылар, хуҗасыз калган хайваннарның авыр тормышын чагылдырган презентацияләр һәм видеолар карау оештырылды.

4 октября в нашем образовательном учреждении  в рамках мероприятий антинаркотического проекта  «Самостоятельные дети» прошла акция «Мои дела в защиту животных». Целью акции являлось: формирование бережного отношения к  животным, ответственности, милосердия. Задачи: закреплять знания  учащихся  о домашних животных, формировать активную жизненную позицию; воспитывать ответственность за живое существо. В течение акции с  ними проводились тематические беседы на темы: "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"