Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Варислар булдык

Опубликовано: 22.09.2023

Гадәттәгечә, көзге чорда бишенче сыйныф укучылары «Татарстан Варислары Берлеге» сафларына керә. Оешманың максаты - укучыларның иҗади сәләтләрен тормышка ашыру өчен шартлар тудыру, мәдәни-әхлакый традицияләр планында буыннар дәвамлылыгы, югары әхлаклы, югары мәдәниятле, белемле шәхес тәрбияләү. Бүген МББУ "Г. Курсави исемендәге күппрофильле лицеенда" бишенче сыйныф укучылары өчен «Татарстан варислары берлегенә багышлау» тантаналы чарасы үткәрелде. Бәйрәмдә укучылар ТВБ законнары, символлары һәм атрибутикасы белән таныштылар, Ватанны яратырга һәм сакларга тантаналы вәгъдә бирделәр. Чара ахырында өлкән сыйныф укучылары яшь варисларга галстук бәйләделәр.

Традиционно в осеннее время пятиклассники вступают в ряды «Союза наследников Татарстана». Целью организации являются создание условий для реализации творческих способностей учащихся, преемственность поколений в плане культурно-нравственных традиций, воспитание высоконравственной, высококультурной, образованной личности. Сегодня в МБОУ «Многопрофильный лицей Г.Курсави» для учащихся пятых классов было подготовлено и проведено торжественное мероприятие «Посвящение в союз наследников Татарстана». На празднике учащиеся ознакомились с законами, символами и атрибутикой СНТ, дали торжественное обещание любить и беречь свое Отечество. В конце мероприятия старшеклассники завязывали галстуки юным наследникам.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"