Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

«Чиста куллар – сәламәтлек нигезе»

Опубликовано: 29.09.2023

Лицейда белем алучы укучылар төрле конкурсларда актив катнашуларын дәвам итәләр, чираттагы конкурс «Чиста куллар – сәламәтлек нигезе» дип атала. Әлеге конкурсның максаты - республикасында яшәүче балаларының шәхси гигиена кагыйдәләрен  төгәл  үтәүгә карата эш алып бару. Мәгълүмати - агарту эшен камилләштерү, шулай ук балаларның игътибарын сәламәтлекне саклауга җәлеп итү мәсьәләләренә кызыксынуларын арттыру. Әлеге конкурсны «Татарстан республикасының гигиена һәм эпидемиология үзәге»  оештыра һәм үткәрә.

Учащиеся нашего лицея продолжают активно участвовать в различных конкурсах, еще один конкурс называется «Чистые руки – твоя защита».Целью данного конкурса является повышение интереса детей Республики Татарстан к вопросам соблюдения правил личной гигиены, усовершенствования информационно-просветительной работы, а также привлечения внимания детей к сохранению здоровья. Организует и проводит данный конкурс ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан».

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"