Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Чиста уеннар - 2023

Опубликовано: 26.09.2023

25 сентябрьдә безнең лицей укучылары тәрбия бүлеге буенча директор урынбасары белән берлектә «Чиста уеннар- 2023» экологик ярышларда катнаштылар. Турнирда катнашучылар чүп-чарны җыю һәм тизлеккә сортлау буенча ярыштылар, ә иң яхшы командалар җиңүче булдылар һәм истәлекле призлар белән бүләкләнделәр. Уенга берничә районнан мәктәп укучылары җыелды, барлыгы 92 команда катнашты. Безнең "Акылсыз экологлар" исемен йөртүче лицей командасы 6 нчы урынны алды. Яшь экологларны яңа казанышлары белән котлыйбыз. Оештыручыларга, укучыларга һәм ата-аналарга рәхмәт белдерәбез.

25 сентября  ученики  нашего  лицея  совместно   с  заместителем  директора  по воспитательной части  приняли  участие   в  экологическом   соревновании – «Чистые игры». Участники турнира соревновались  в сборе  и  сортировке  мусора  на  скорость, а  лучшие  команды   стали  победителями и награждены памятными призами. На игру съехались школьники  из нескольких  районов, всего  было  92  команды. Команда нашего лицея «Безумные экологи» заняла  6 место. Поздравляем юных экологов с новым достижением. Выражаем  благодарность организаторам, ученикам и родителям.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"