Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Нәтиҗә ясалды

Опубликовано: 22.09.2023

Бөтенроссия юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атналыгы кысаларында 2023 елның 18-22 сентябрь көннәрендә балалар катнашында була торган юл - транспорт травматизмын профилактикалау, юлларда һәм транспортта куркынычсызлык кагыйдәләрен төгәл үтәүне кисәтү максатыннан чаралар үткәрелде. Алар түбәндәгеләр: «Куркынычсыз маршрут йорт-мәктәп-йорт», «Куркынычсыз юл» әңгәмәләр, юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча тематик сыйныф сәгатьләре, интерактив уеннар, укучылар һәм ата-аналар белән инструктажлар үткәрелде, юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча видеоматериаллар карау, юл травматизмын кисәтүгә юнәлдерелгән «куркынычсызлык минутлары». «Саклык каешын эләктерергә онытма! » акциясе әлеге атна чараларын төгәлләде.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в период с 18 по 22 сентября 2023 года в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях формирования знаний и навыков по безопасному поведению на дорогах и в транспорте. Были проведены различные по форме мероприятия: беседы «Безопасный маршрут следования дом-школа-дом», «Дорога без опасностей», тематические классные часы по ПДД, интерактивные игры, проведены инструктажи с обучающимися и родителями, просмотр видеоматериалов по ПДД, «минутки безопасности», направленные на предупреждение дорожного травматизма. Закрывает неделю безопасности акция «Пристегнись!».

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"