Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Юл йөрү кагыдәләре белешмәлекләрен тарату

Опубликовано: 21.09.2023

Юл йөрү кагыйдәләрен искә төшергән белешмәләр таратылды
Менә мәктәпләрдә уку чоры башланды. Барлык балалар да мәктәпкә ашыга. Юл хәрәкәте кагыйдәләрен искә төшерергә вакыт җитте. Бүген яшь инспекторлар отряды укучылары лицейда белем алучыларга һәр җәяүле, велосипед йөртүче яки самокат йөртүче нинди кагыйдәләрне истә тотарга тиешлеге турында киңәшләр язылган махсус белешмәләр таратты. Юлда балалар куркынычсызлыгы проблемасы еллар дәвамында актуаль булып кала. Яшь инспекторлар отряды укучыларны юл участокларында игътибарлы булырга һәм уяулык дәрәҗәсен арттырырга чакыра.

И вот настала школьная пора. Все дети спешат в школу. И самое время напомнить о правилах дорожного движения. Сегодня учащиеся отряда ЮИД раздавали лицеистам специально подготовленные памятки с рекомендациями о том, что должен помнить каждый пешеход, водитель велосипеда или самоката. Проблема детской безопасности на дороге остается актуальной на протяжении многих лет. Ребята из отряда ЮИД пытаются призвать учащихся повысить уровень внимания и бдительности на дорожных участках.

Источник: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"