Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Г. Курсави" Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422022, Республика Татарстан, Арский район, с . Нижние Метески, ул. Славы, д. 26
Телефон: +7(843)-663-92-37
E-Mail: s8.ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави" Арского МР РТ
Руководитель: Ильясов Максим Зиннурович
Год основания учреждения: 2023

Новости МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Курсави"

Юл хәрәкәте кагыйдәләре  хакында

Опубликовано: 19.09.2023

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения состоялась в стенах нашего лицея

С 18  по 22 сентября 2023 года проводится «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения». В рамках этой недели сегодня для обучающихся   начальных классов прошла познавательная беседа с участием начальника отделения профилактики в Арском районе ГБУ «БДД» Мухаметзяновой Энже Газизовной на тему «Безопасность на дорогах».  Цель мероприятия: профилактика  дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Такие мероприятия  закрепляют теоретические   знания учащихся по правилам дорожного движения и воспитывают у них  культуру поведения на дороге.

Юл хәрәкәте кагыйдәләре  хакында  профилактик әңгәмә  булып  узды
18 сентябрьдан  22 сентябрьга кадәр «Бөтенроссия юл хәрәкәте иминлеге атналыгы» үткәрелә. Бу атна кысаларында буген, 19 сентябрь көнне башлангыч сыйныф укучылары өчен «Юлларда куркынычсызлык» темасына «Юл куркынычсызлыгы дәүләт бюджет учреждениесенең» Арча районы буенча профилактика бүлеге җитәкчесе Мөхәммәтҗанова Энҗе Газиз кызы катнашында танып белү әңгәмәсе узды. Чараның максаты: балалар катнашында юл-транспорт һәлакәтләрен профилактикалау. Мондый чаралар укучыларның юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча теоретик белемнәрен ныгыта һәм аларда юлда үз-үзләрен дөрес тоту культурасы тәрбияли.